Ein Unternehmen der Gruppe BRUGG
 
     
 
 
     
 
 
 
 

Geschäftsleitung

 



Martin Rigaud
martin.rigaud@brugg.com
Geschäftsführer
Tel. +41 56-268 78 29
 
Andreas Pitschak
andreas.pitschak@brugg.com
Leiter Export & Projekte DHC
Tel. +41 56-268 78 54
Fax +41 56-268 78 79
 
 
Ivan Zulauf
ivan.zulauf@brugg.com
Leiter Produktion
Tel. +41 56-268 79 53
Fax +41 56-268 78 74
 
 
Didier Michaux

Didier Michaux
didier.michaux@brugg.com
Leiter
Unternehmenssteuerung
Tel. +41 56-268 78 51
Fax +41 56-268 78 71
 
Roberto Rudi
roberto.rudi@brugg.com
Leiter
SCM Pipedivision
Tel. +41 56-268 78 03
Fax +41 56-268 78 33
 
 
 
 
 

Verkauf CH - Aussendienst

 
» Zur Suche Ihres Ansprechpartners nach PLZ!
 

Ludovic Yvert

Ludovic Yvert
ludovic.yvert@brugg.com
Leiter Verkauf - CH
Tel. +41 56-268 78 57
Fax +41 56-268 78 79
 
 
Erwin Zimmermann
erwin.zimmermann@brugg.com
Verkaufsingenieur
Stv. Leiter Verkauf - CH
Natel +41 79-638 37 66
Fax +41 41-390 38 67
*+41 41-390 38 66
 
 



Fernand Molliet
fernand.molliet@brugg.com
Verkaufsingenieur
Natel +41 79-594 61 92
 
Christian Eglin
christian.eglin@brugg.com
Verkaufsingenieur
Natel +41 79-770 05 21
Fax +41 43-537 36 92
* +41 43-536 55 42
 
 
Dirk Drübert
dirk.druebert@brugg.com
Verkaufsingenieur
Industrie & Tankanlagen
Tel. +41 56-268 78 49
Natel +41 79-432 54 28
Fax +41 56-268 78 79
 
 


chsales.brag@brugg.com
Tel +41 56 268 78 78
 
Niklaus Kunz
niklaus.kunz@brugg.com
Verkaufsingenieur
Natel +41 79-300 84 18
Fax +41 33-681 20 24
 
* Montag bis Freitag 07:00 bis 08:00 Uhr privat erreichbar
 
 

Verkauf CH - Innendienst

 
 
Tobias Haller
Martin Kaiser
Tobias Haller
tobias.haller@brugg.com
Teamleiter Innendienst Schweiz
Tel. +41 56-268 78 50
Fax +41 56-268 78 79
 
Martin Kaiser
martin.kaiser@brugg.com
Engineering
Tel. +41 56-268 79 40
Fax +41 56-268 78 79
Natel +41 79-694 40 89
 



Peter Müller
peter.mueller@brugg.com
Sachbearbeiter
Tel. +41 56-268 79 10
Fax +41 56-268 78 79
 
Armin Stalder
armin.stalder@brugg.com
Sachbearbeiter
Tel. +41 56-268 79 46
Fax +41 56-268 78 79
 
Lucas Ferro
lucas.ferro@brugg.com
Sachbearbeiter
Tel. +41 56-268 79 19
Fax +41 56-268 78 79
 

Caroline Bollier
Dietmar Eschbach
Thomas Erne
thomas.erne@brugg.com
Sachbearbeiter
Tel. +41 56-268 78 52
Fax +41 56-268 78 79
 
Caroline Bollier
Sachbearbeiterin
Tel. +41 56-268 79 29
Fax +41 56-268 78 79
 
Dietmar Eschbach
dietmar.eschbach@brugg.com
Sachbearbeiter Industrie
Tel. +41 56-268 78 19
Fax +41 56-268 78 79
 
 
 

Verkauf Export - Aussendienst

 

Jarek Lach
Stacherl Helmut
Mario Franke
mario.franke@brugg.com
Area Sales Manager /
Technical Sales Manager
Tel. +49 371 433 02 530
mobile +49 174 929 73 10
Jarek Lach
jarek.lach@brugg.com
Verkaufsleiter
Region CEE / CIS
Tel. +41 56-268 79 51
Fax +41 56-268 78 79
 
 
Helmut Stacherl
Verkaufsleiter Region
Westeuropa & Asien
Tel. +41 56-268 78 56
Fax +41 56-268 78 79

Verkauf Export - Innendienst

 
 
Raschle Beat
Plociennik Sylwia
Beat Raschle
beat.raschle@brugg.com
Teamleiter ID Export DHC
Tel. +41 56-268 78 41
Fax +41 56-268 78 79
Sylwia Plociennik
sylwia.plociennik@brugg.com
Export Koordinatorin DHC
Tel. +41 56-268 79 60
Fax +41 56-268 78 79
 
 

Markovic
Milena Binkert
milena.binkert@brugg.com
Export Koordinatorin DHC
Tel. +41 56-268 79 32
Fax +41 56-268 78 79
 
Vedran Markovic
vedran.markovic@brugg.com
Export Koordinator DHC
Tel. +41 56-268 79 52
Fax +41 56-268 78 79

Montage

 


Markus Scherer
markus.scherer@brugg.com
Leiter Montage
Tel. +41 56-268 78 68
Fax +41 56-268 78 75
Natel +41 79-659 65 46
 
Patrick Keller
patrick.keller@brugg.com
Stv. Leiter Montage &
Messtechnik
Tel. +41 56-268 78 53
Fax +41 56-268 78 75
 
 

Projekte und Arbeitsvorbereitung

 

Alexander Magno
Projektleiter DHC
Tel. +41 56-268 78 45
Fax +41 56-268 78 79
Natel +41 79-334 72 09
 

 
 
 

Daniel Fried
Projektleiter/Avor
daniel.fried@brugg.com
Tel. +41 56-268 78 66
Fax +41 56-268 78 75
 
 

Disposition

 
Kadri Murati

Disposition Montage CH

montage.BRAG@brugg.com
 
Direkte Kontaktdaten
Tel. +41 56-268 78 67
Fax +41 56-268 78 75
 
 
Kadri Murati
kadri.murati@brugg.com
Disponent DE-CH
Tel. +41 56-268 78 67
Fax +41 56-268 78 75
 
Christophe Berner
christophe.berner@brugg.com
Disponent FR-CH
Tel. +41 56-268 78 69
Fax +41 56-268 78 75
 

Sitemap  |  Impressum  |  Seite empfehlen
 | Datenschutzerklärung | Privacy Policy
Brugg Rohrsystem AG
Industriestrasse 39
CH-5314 Kleindöttingen
 
Tel: +41 (0) 56 268 78 78
Fax: +41 (0) 56 268 78 79

www.pipesystems.com

» Länderwahl